<menu id="m6ooa"></menu><menu id="m6ooa"><acronym id="m6ooa"></acronym></menu>
<input id="m6ooa"><u id="m6ooa"></u></input>
<optgroup id="m6ooa"><tt id="m6ooa"></tt></optgroup>
<input id="m6ooa"><u id="m6ooa"></u></input>
  • <input id="m6ooa"><u id="m6ooa"></u></input>
  • 登錄 | 注冊

    用人單位招用與其他用人單位尚未解除或者終止勞動合同的勞動者,應承擔什么法律責任?

    作者:佚名 發布時間:2013-11-29 查看次數(2354)

    + 關注   + 收藏

        問:用人單位招用與其他用人單位尚未解除或者終止勞動合同的勞動者,應承擔什么法律責任?


        答:《勞動合同法》第九十一條規定,用人單位招用與其他用人單位尚未解除或者終止勞動合同的勞動者,給其他用人單位造成損失的,應當承擔連帶賠償責任。


    分享到:
    評論(0)
    • 發表評論

    推薦信息

    內容導航
    博客微信
    行政商務
    招聘求職
    關于我們
    管理培訓
    主要客戶
    管理顧問
    勞務派遣
    員工家園
    業務外包
    新聞中心
    關注我們
    QQ空間
    人人網
    Linkedin
    騰訊微博
    新浪微博
    合作媒體
    搜搜
    百度
    谷歌
    關于我們 | 服務條款 | 人才招聘 | 聯系我們

    ◎ 2013 深圳市智興人力資源實業有限公司  京ICP證030173號

    運行 0.07896 秒,用內存 774.46 KB,數據庫 13 次,用時 0.06159 秒,文件讀寫 14 次
    亚洲手机在线观看视频